Instituto Superior de Ciências e Educação à Distância (ISCED)
Email: info@isced.ac.mz / secretaria@isced.ac.mz

Direção Geral
Rua Carlos Pereira, parcela nº 148/07, Estoril Expnsão, na cidade da Beira
Tel.: +258 23313689
Fax: +258 23324215

Direção Académica/Tecnológica/Administrativa
Tel.: +258 823109525

Direção Tecnológica
Email: tic@isced.ac.mz

Centros de Recursos Contacto Email Endereço
01 Maputo 21326814 crmaputo@isced.ac.mz Rua Poeta Rui de Noronha, Casa nº 56, no m da praceta, Bairro Central
02 Xai-Xai 823108 342 crxaixai@isced.ac.mz En1, Próximo da BP, Bairro 11
03 Maxixe 823108357 crmaxixe@isced.ac.mz Av. Patrice Lumumba, ao lado da Inspecção da Direcção Provincial de Educação e Desenvolvimento Humano, Bairro Chambone 6
04 Beira 823109525 crbeira@isced.ac.mz Rua Carlos Pereira, Parcela nº149-I, Bairro de Estoril Expansão
05 Chimoio 823108385 crchimoio@isced.ac.mz En6, Cafumpe-Gôndola, próximo do Hotel Milpark
06 Tete 823109492 crtete@isced.ac.mz Av. Eduardo Mondlane, nº 156, defronte dos escritórios da HCB, Bairro Francisco Manyanga
07 Quelimane 823109557 crquelimane@isced.ac.mz Av. Paulo Samuel Kankhomba, nº 43 (esquina com a Av. 7 de Setembro), defronte a Catedral
08 Nampula 823109559 crnampula@isced.ac.mz Rua de Pavê que dá acesso à Direcção Provincial da Educação e Desenvolvimento Humano, em frente da antiga desminagem.
09 Pemba 823109593 crpemba@isced.ac.mz Av. 25 de Setembro, nº 1766, ao lado dos Bombeiros, Bairro Cimento
10 Lichinga 82 3109598 crlichinga@isced.ac.mz Av. Samora Machel, defronte da Brithol Michcoma